Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Мои статьи

Открытое первенство по плаванию

В бассейне "Дельфин" состоялось открытое первенство Становлянского района по плаванию,посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном мероприятие приняли участие команды из Ельца (ДЮСШ №1, спортивный комплекс "Локомотив"), Задонска, Ефремова, Долгоруковского, Краснинского, Измалковского, Тербунского, Хлевенского, Становлянского районов - более 150 юных пловцов.

На открытие первенства присутствовали глава администрации нашег района Людмила Краснова, ее заместитель Корнев Генадий, начальник отдела ФК спорта и молодежной политики Игорь Карабанов, директор ДЮСШ "Дельфин" Сергей Ракитин, педагоги, родители и друзья участников соревнований.

- Сегодня праздник здоровья,хорошего настроения, высоких результатов, - отметила Людмила Николаевна.

Она рассказа присутствующим о работе, являющейся приорететной для районной власти, которая направлена на развитие физической культуры среди населения, пропаганду жизни без вредных привычек.

Глава района пожелала спортсменам дальнейших плодотворных тренировок, развития своих способностей, стремления к победе, хорошей учебы и бодрости духа.

Организаторы мероприятия в свою очередь отметили, что за десять лет существования в районе плавательного бассейна, это, пожалуй, самые крупные соревнования проводимые здесь.

В этот день дорожки были заполнены - сначала проходила тренировка пловцов, затем многочисленные старты. Некоторые из них были невероятно захватывающими: пловцы изо всех сил старались быстрее доплыть до финиша, а болельщики не умолкали, поддерживая их.

Воспитанники ДЮСШ нашего района выступили достойно. Некоторые призовые места они уступили городским ребятам, а вот среди районных команд они уверенно заняли первое место. Многие пловцы улучшили свои результаты.

Одна из самых юных воспитанниц ДЮСШ "Дельфин"  Дарья Дякина на дистанциях 50 метров в заплыве вольным стилем стала победительницей и второй на спине. Эльвира Моисеева стала "золотым"  призером вольным стилем (50 м) и "серебряным" в комплексном плавании (100 м). Денис Горелов стал лучшим среди своих ровесников, в заплыве 50 м на спине. Никита Чулков дважды занял второе место - вольным стилем (50 м) и на спине (100 м). Андрей Похомов не дал шансов на победу другим спортсменам в баттерфляе (50 м), а в комплексном плавании стал третьем. Алина Архипова стала "бронзовым" призером в плавании на спине (50 м). "Золотая" и "бронзовая" медали у Владимира Буланова - на спине и брасом на "Стометровке" соотвественно.

В смешанной комбенированной эстафете, где честь района отстаивали Никита, Андрей, Алина и Эльвира, команда ДЮСШ "Дельфин" заняла третье место. Наши спортсмены уступили елецкому "Локомотиву" и лидерам этих состязаний - пловцам из Ефремова.

Победители и призеры открытого первенства Становлянского района были награждены грамотами и медалями.

Пловы и педагоги приехавшие на наши голубые дорожки из городов и районов, отметили хорошую организацию мероприятия и дружескую атмосферу по-настоящему спортивного праздника.

Категория: Мои статьи | Добавил: иван (27.03.2015)
Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0